Saturday, January 4, 2020

что нужно кушать чтобы похудеть




Могу добавить еще одно. После пяти лет безуспешных попыток я наконец забеременела! Невозможно передать словами, насколько мы с мужем счастливы! От ЗДОРОВого питания мы не откажемся уже до конца жизни».

ЗДОРОВый подход не имеет ничего общего с догмами «делай так» или «не делай так». Он просто опирается на научные данные, а не на мифы и позволяет вам жить лучше, какой бы образ жизни вы ни вели.

«Классическая теория», по которой жир накапливается в адипозных отложениях [жировой ткани организма] только при переизбытке калорий, окончательно развенчана.

Эрнст Вертхаймер, журнал Physiological Reviews{76}

И наконец последний миф, осложняющий нашу жизнь и разрушающий здоровье: калории — это самое главное при выборе пищи. Можно есть что угодно, но при этом нужно лишь тщательно изучать этикетки продуктов, выясняя размер допустимой порции и количество калорий.

Миф о калориях № 3: в умеренных дозах хороша любая пища

Многочисленные диеты предлагают нам есть все что угодно, контролируя при этом только размер порции и ограничивая число калорий. Однако, как уже обсуждалось, результат зависит не только от калорий. Сторонние факторы, связанные с ними, могут вредить нашему здоровью на протяжении поколений. Так почему же нам твердят о калориях и о том, что в умеренных количествах можно есть «все»? Одной из причин является то, что многие организации, увековечивающие этот миф, финансово зависят от компаний-производителей технологически переработанных продуктов питания. Проповедь умеренности они используют и как средство для угождения своим денежным благодетелям, и как способ предстать перед публикой надежными и разумными ( ). В наши дни любой консультант может продать любой товар к радости всех участвующих в бизнесе — кроме потребителей, здоровью которых наносится ущерб.

Когда нам рекомендуют сосредоточиться на калориях и умеренности, а не на продуктах и биологических функциях организма, термин «полезный» становится весьма относительным. Например, популярная сеть быстрого питания хвастает полезностью своих блюд, содержащих менее 400 ккал. Кукурузный сироп с высоким количеством фруктозы, очищенная мука и трансжиры в составе этих так называемых полезных продуктов, повсеместно считающихся едой, не принимаются во внимание: если они низкокалорийны — значит, они — правильный выбор.

Источник: что нужно кушать чтобы похудеть

No comments:

Post a Comment